Page 122

Katalog 326 Alte Kunst

Arbeiten auf Papier 608 609 120 608 PREYER, JOHANN WILHELM 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf Baumstudien, verso drei Landschaften. Schwarzer Stift auf Papier. 25,5 x 20,5cm. Rahmen. Am unteren Rand mit der Nummer 11., bzw. verso mit 12. bezeichnet. € 2.000 - 3.000 | US$ 2.660 - 3.990 609 PREYER, EMILIE Düsseldorf 1849 - 1930 Stillleben mit Früchten auf einem Tisch. Schwarzer Stift, weiß gehöht auf Papier. 23 x 31cm. Datiert rechts auf de Tischplatte: 8. Nov. 1884. Rahmen. In der unteren linken Ecke hinter dem Passepartout nummeriert : 2. € 2.000 - 3.000 | US$ 2.660 - 3.990

Katalog 326 Alte Kunst