Page 124

Katalog 326 Alte Kunst

Arbeiten auf Papier 612 613 122 612 PREYER, JOHANN WILHELM 1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf Spatzen. Tusche, laviert auf Ingrespapier. 21,5 x 31,2cm. Signiert und datiert unten links: JW. Preyer 1852 gemalt. Rahmen. Unten rechts die Nummer 3. Rückseitig: Eine Stiftzeichnung ähnlichen Motivs. € 800 - 1.000 | US$ 1.064 - 1.330 613 CONDAMY, CHARLES-FERNAND DE 1855 Paris - 1913 Nizza Piqueur mit der Jagdhundmeute. Aquarell auf Papier. Montiert: Umlaufend montiert. 65 x 50cm. Signiert unten rechts: de Condamy. Rahmen. € 600 - 800 | US$ 798 - 1.064

Katalog 326 Alte Kunst