Page 13

Katalog 326 Alte Kunst

11 402 402 Sachsen / Thüringen um 1510 Christus in der Rast. Der gegeißelte und dornengekrönte Christus auf einem Baumstumpf sitzend. Standfigur, vollrund geschnitzt. Weichholz. Höhe: 114cm. Polychrom gefasst. Fassung bestoßen. Verluste und Ergänzungen an Händen und Füßen. € 10.000 - 12.000 | US$ 13.300 - 15.960

Katalog 326 Alte Kunst