Arbeiten auf Papier 626 627 132 626 SPERL, JOHANN 1840 Buch (Fürth) - 1914 Aibling Porträt einer jungen Frau. Aquarell und Gouache über schwarzem Stift auf Papier. Montiert: oben. 32 x 27cm. Signiert unten links: J Sperl. Rahmen. € 600 - 800 | US$ 798 - 1.064 627 MONOGRAMMIST R. 19.Jh Ruhende. Mischtechnik (Aquarell, Tusche) auf Papier. In den Randbereichen verklebt. 22 x 33,5cm. Monogrammiert und datiert unten links: Samstag 26.7.90 R.v. Rahmen. € 800 - 1.000 | US$ 1.064 - 1.330
Katalog 326 Alte Kunst