Page 138

Katalog 326 Alte Kunst

Arbeiten auf Papier 631 631 STERL, ROBERT HERMANN 1867 Grossdobritz - 1932 Naundorf Drei Studien: Arbeiter und Schafschur. Bleistift auf Papier. Jeweils ca. 21,8 x 16,7cm. Signiert und datiert unten: Jeweils „R. St 1913“. Rahmen. 136 Ausstellungen: 2010/11 Heidelberg, Kurpfälzisches Museum, Kat.-Nr. 120, Abb. Möglicherweise sind die Zeichnungen etwa 10 Jahre früher entstanden und erst nachträglich von Sterl signiert und datiert. € 1.000 - 1.500 | US$ 1.330 - 1.995

Katalog 326 Alte Kunst