Page 14

Katalog 326 Alte Kunst

12 403 Würzburg 18. Jh. Zwei Putten auf neuerem Sockel. Vollrund geschnitzt. Nussholz. Höhe: Ohne Sockel 17, bzw. 18cm. Zehen, bzw. rechter Fuß des einen verloren. Finger bestoßen. Monochrom lasiert. € 600 | US$ 798 404 Süddeutsch 2.H.18.Jh. Puttenpaar. Aus einem Altarensemble. Weichholz. Höhe: 70cm bzw. 67cm. Gefasst, Lendentücher vergoldet. Auch Inkarnatfassung mit Resten einer ehemaligen Vergoldung, stark berieben, bzw. verloren. € 1.200 - 1.500 | US$ 1.596 - 1.995 Skulpturen 403 405 404

Katalog 326 Alte Kunst