Page 150

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 643 643 ORLOW, PIMEN NIKITITSCH 1812 Woronesch - 1865 Rom Porträt der Natalie Baggavut (?). Die Dargestellte auf einem Balkon mit Ausblick zum Vesuv. Öl auf Leinwand. 52 x 39cm. Signiert und datiert rechts auf dem Hammerklavier: Orlow Sorrent 1845. Rahmen. 148 Rückseitig: Alte Beschriftungen auf dem Keilrahmen (kyrillisch): «Porträt Natalie Baggavut / Sorrent 1845» sowie später auf der Leinwand mit irrtümlicher Datierung 1815. € 12.000 - 15.000 | US$ 15.960 - 19.950

Katalog 326 Alte Kunst