Page 152

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 645 645 BLANC, LOUIS AMMY 1810 Berlin - 1885 Düsseldorf - zugeschrieben Porträt eines Mädchens am Fenster mit Blick in eine weite Landschaft. Öl auf Leinwand. 47,5 x 39,5cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen alter Klebezettel. € 3.000 - 3.500 | US$ 3.990 - 4.655 150 646 646 KÜCHLER, ALBERT 1803 Kopenhagen - 1886 Rom - zugeschrieben Porträt einer jungen Frau. Öl auf Papier. Auf Leinwand gelegt. 39 x 32cm. Rahmen. Rückseitig: Auf Leinwand und Keilrahmen bezeichnet und mit 1838 datiert. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland. € 4.000 - 4.500 | US$ 5.320 - 5.985

Katalog 326 Alte Kunst