Page 158

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 654 655 156 654 VENUS, ALBERT Dresden? 1842 - 1871 - zugeschrieben Studie in der römischen Campagna. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 19 x 31cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton alt bezeichnet. Provenienz: Privatsammlung Rheinland. € 2.500 - 3.000 | US$ 3.325 - 3.990 655 MANSKIRSCH, FRANZ-JOSEF 1768 Ehrenbreitstein - 1827 Danzig Abendstimmung mit Anglerfamilie am Waldbach. Öl auf Holz. 40 x 49,5cm. Rahmen. € 1.800 - 2.000 | US$ 2.394 - 2.660

Katalog 326 Alte Kunst