Page 159

Katalog 326 Alte Kunst

157 656 656 KNIP, HENRIETTE GERTRUIDE 1783 Tilburg - 1842 Haarlem Stillleben mit erlegtem Vogel, Austern und Vogelnest. Öl auf Leinwand. Doubliert. 54 x 44cm. Signiert unten rechts: HG Knip. Rahmen. Verzeichnet in der online-Datenbank des RKD, Den Haag unter der Kunstwerknummer 122712. € 4.000 - 6.000 | US$ 5.320 - 7.980

Katalog 326 Alte Kunst