Page 160

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 657 658 158 657 VOLMAR, GEORG 1770 Mengen - 1831 Bern Au Canton de Bern. Öl auf Malerkarton. 30 x 40,5cm. Restsignatur unten rechts: G. Vol(...). Rahmen. Rückseitig betitelt. € 1.800 - 2.000 | US$ 2.394 - 2.660 658 ULBRICHT, JOH. PHILIPP Frankfurt/Main 1762 - 1836 Romantische Vollmondnacht am See. Öl auf Leinwand. Doubliert. 60 x 73cm. Signiert und datiert unten links: J.P. Ulbricht / 1809. Rahmen. € 3.800 - 4.000 | US$ 5.054 - 5.320

Katalog 326 Alte Kunst