Page 166

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 665 666 164 665 CAMPHAUSEN, WILHELM Düsseldorf 1818 - 1885 Schlachtenszene. Öl auf Leinwand. Doubliert. 29 x 31,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: W.C. 44. Rahmen. € 1.800 - 2.000 | US$ 2.394 - 2.660 666 FRANZÖSISCHER MEISTER 19.Jh. Landschaft mit berittenen Soldaten. Öl auf Karton. 25,5 x 38cm. Signiert und datiert unten links: (...) de Castagny 1857. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton beschriftet: «peint par Madame / la Comtesse des Castagny / Paris / 1857». € 1.200 - 1.500 | US$ 1.596 - 1.995

Katalog 326 Alte Kunst