Page 181

Katalog 326 Alte Kunst

179 689 RUYTEN, JAN MICHIEL Antwerpen 1813 - 1881 Gesellschaft auf der Schlossterrasse mit Blick auf die Schelde bei Antwerpen. Öl auf Holz. 33,5 x 45,5cm. Signiert und datiert unten rechts: J. Ruyten f 1856. Rahmen. € 7.000 - 9.000 | US$ 9.310 - 11.970 690 KAUFFMANN, HUGO 1844 Hamburg - 1915 Prien/Chiemsee Im Wirtshaus. Öl. Holz. 21,5 x 28,5cm. Signiert und datiert unten links: Hugo Kauffmann 72. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | US$ 2.660 - 3.990 689 690

Katalog 326 Alte Kunst