Page 196

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 713 714 194 713 FAUERHOLDT, VIGGO 1832 Kopenhagen - 1883 Düsseldorf Beim Ausladen des Schiffes am Strand. Öl auf Leinwand. 29 x 40cm. Signiert und datiert unten links: W. Feuerholdt 1855. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland. € 3.000 - 4.000 | US$ 3.990 - 5.320 714 KOEKKOEK, HERMANUS D.Ä. 1815 Middelburg - 1882 Haarlem Küstensegler auf bewegter See. Öl auf Holz. Doubliert. 54 x 81cm. Restsignatur unten rechts: H. K(...). Rahmen. € 4.500 - 5.000 | US$ 5.985 - 6.650

Katalog 326 Alte Kunst