Page 204

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 728 729 202 728 DUPRÉ, VICTOR 1816 Limoges - 1879 Paris Viehherde am Fluss in weiter, abendlicher Landschaft. Öl. Holz. 16 x 46cm. Signiert unten links: Victor Dupré. Rahmen. € 2.500 - 3.000 | US$ 3.325 - 3.990 729 GUDIN, JEAN ANTOINE THEODORE 1802 Paris - 1880 Boulogne-sur-Seine An der algerischen Küste. Öl auf Karton. 20 x 27cm. Signiert unten links: T. Gudin. Rahmen. Rückseitig: Auf einer alten abschließenden Leinwand: «T. Gudin» sowie Nummer «152». € 1.000 - 1.500 | US$ 1.330 - 1.995

Katalog 326 Alte Kunst