Page 208

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 736 737 206 736 SCHUSTER, RUDOLF Markneukirchen 1848 - 1902 Winter im Riesengebirge. Öl auf Leinwand. 39,5 x 51cm. Signiert und datiert unten links: R. Schuster 1886. Rahmen. Literatur: aufgeführt in: Boetticher, Friedrich von: Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts, Band II,2. S. 685, Nr. 21: Hier mit der Angabe: Jubiläumsausstellung Berlin 1886 (Kat.Nr. 1025). € 3.000 - 5.000 | US$ 3.990 - 6.650 737 SCHUSTER, RUDOLF Markneukirchen 1848 - 1902 Tallandschaft im Nebel. Öl auf Leinwand. 42 x 62cm. Signiert und datiert unten rechts: R. Schuster 1879. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | US$ 2.660 - 3.990

Katalog 326 Alte Kunst