Page 210

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 739 739 HILGERS, CARL Düsseldorf 1818 - 1890 Mühle im Gebirgstal. Öl auf Leinwand. 52 x 39cm. Signiert und datiert unten rechts: C. Hilgers 76. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen alte Beschriftung. € 2.000 - 2.200 | US$ 2.660 - 2.926 208 740 740 SCHEUREN, CASPAR JOHANN NEPOMUK 1810 Aachen - 1887 Düsseldorf Weite Landschaft mit Bauernkate. Öl auf Holz. 25 x 20cm. Signiert und datiert unten rechts: C. Scheuren / 1846. Rahmen. € 2.200 - 2.800 | US$ 2.926 - 3.724

Katalog 326 Alte Kunst