Page 225

Katalog 326 Alte Kunst

223 764 764 HERPFER, KARL 1836 Dinkelsbühl - 1897 München Porträt einer jungen Frau mit Blumen im Haar. Öl auf Karton. 25 x 18cm. Signiert oben rechts: Herpfer. Rahmen. € 2.000 - 2.500 | US$ 2.660 - 3.325 765 765 MAX, GABRIEL CORNELIUS VON 1840 Prag - 1915 München Mädchenbildnis. Öl auf Leinwand. 44,5 x 37cm. Signiert oben rechts: G. Max. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand: «Vervielfältigung nicht gestattet. / G.Max». € 4.000 - 4.500 | US$ 5.320 - 5.985

Katalog 326 Alte Kunst