Page 231

Katalog 326 Alte Kunst

229 774 LEEKE, FERDINAND 1859 Burg/Magdeburg - 1923 Nürnberg Sommertag in den Alpen. Öl auf Leinwand. 98,5 x 122,5cm. Signiert unten rechts: Ferdinand Leeke/ München. Rahmen. € 1.800 - 2.000 | US$ 2.394 - 2.660 775 WENGLEIN, JOSEF 1845 München - 1919 Bad Tölz Waldstudie. Öl auf Leinwand. 28 x 43cm. Signiert unten rechts: J. Wenglein. Rahmen. € 1.500 - 2.000 | US$ 1.995 - 2.660 774 775

Katalog 326 Alte Kunst