Page 247

Katalog 326 Alte Kunst

245 798 BERNUTH, ERNST VON 1833 Haus Aspel / Rees - 1923 Düsseldorf Heuernte im Tal. Öl auf Leinwand. 60 x 90cm. Signiert und datiert unten rechts: E. v. Bernuth. 1901. Originalrahmen. € 1.200 - 1.500 | US$ 1.596 - 1.995 799 HENNEBERG, RUDOLF Braunschweig 1825 - 1876 Auszug aus der brennenden Stadt. Öl auf Leinwand. Doubliert. 87 x 130cm. Signiert und datiert unten links: R. Henneberg / 1854. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | US$ 2.660 - 3.990 798 799

Katalog 326 Alte Kunst