Page 254

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 811 812 252 811 LEICKERT, CHARLES 1818 Brüssel - 1907 Mainz Wintertag. Öl auf Leinwand. 41 x 60cm. Signiert unten rechts: Ch. Leickert. Rahmen. € 6.000 - 8.000 | US$ 7.980 - 10.640 812 ANDERSEN-LUNDBY, ANDERS 1840 Lundby - 1923 München Winterwald. Öl auf Leinwand. 42,5 x 58,5cm. Signiert und datiert unten rechts: A. Andersen / 1874. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland. € 5.000 - 6.000 | US$ 6.650 - 7.980

Katalog 326 Alte Kunst