Page 274

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 838 839 272 838 GORSTKIN-WYWIORSKI, MIACHAEL 1861 Warschau - 1926 Berlin Der Hafen von Volendam am Ijsselmeer. Öl auf Leinwand. 40,5 x 60,5cm. Signiert und datiert unten links: M.G. Wywiorski 1919. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand alter polnischer Klebezettel. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. € 2.000 - 3.000 | US$ 2.660 - 3.990 839 GORSTKIN-WYWIORSKI, MIACHAEL 1861 Warschau - 1926 Berlin Sommerliche Uferlandschaft. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 21,5 x 31cm. Signiert unten rechts: M.G. Wywiorski. Rahmen. Provenienz: Aus dem Künstlernachlass. € 200 - 300 | US$ 266 - 399

Katalog 326 Alte Kunst