Page 290

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 866 867 288 866 HOLST, JOHANNES 1880 Hamburg - 1965 Altenwerder Schiffsporträt. „Grossherzogin Elisabeth“ auf hoher See. Öl auf Leinwand. 70 x 100cm. Signiert und datiert unten links: Joh›s Holst 1942. Rahmen. € 3.500 - 4.000 | US$ 4.655 - 5.320 867 GÜNTHER, ERWIN CARL WILHELM 1864 Hamburg - 1927 Düsseldorf Küstensegler vor der Mole. Öl auf Leinwand. 95 x 126cm. Signiert unten links: Erwin Günther / Ddf. Rahmen. € 1.600 - 1.700 | US$ 2.128 - 2.261

Katalog 326 Alte Kunst