Page 293

Katalog 326 Alte Kunst

291 872 RUSCH, DIEDRICH Osten 1863 - 1959 Abend an der Villa Borghese. Öl auf Leinwand. Doubliert. 54 x 75cm. Signiert und datiert unten links: D. Rusch 1893. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Aufkleber der Großen Berliner Kunstaustellung 1893 (dort ausgestellt unter der Nummer 1292). € 700 - 800 | US$ 931 - 1.064 873 ROCHOLL, THEODOR 1854 Sachsenberg - 1933 Düsseldorf Pferde im Herbstwald. Öl auf Leinwand. 80 x 101cm. Signiert und datiert unten rechts: Th. Rocholl 28. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | US$ 2.660 - 3.990 872 873

Katalog 326 Alte Kunst