Page 310

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 899 900 308 899 WEBER, EVARIST ADAM 1887 Aachen - 1968 Diessen Heuernte mit einer dampfgetriebenen Ballenmaschine. Öl auf Leinwand. 60 x 73cm. Signiert und datiert unten links: Ev. Adam. Weber. 1909. Rahmen. € 4.000 - 6.000 | US$ 5.320 - 7.980 900 WILLE, FRITZ VON 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf Ginsterblüte in der Eifel. Öl auf Leinwand. 51 x 62cm. Signiert und datiert unten rechts: Fritz v. Wille 1910. Rahmen. € 3.200 - 3.500 | US$ 4.256 - 4.655

Katalog 326 Alte Kunst