Page 318

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 911 912 316 911 SCHMURR, WILHELM 1878 Hagen - 1959 Düsseldorf Stillleben mit Kartoffeln und Rotkohl. Öl auf Karton. Auf Sperrholz gelgt. 49,5 x 60cm. Signiert oben links: Schmurr. Rahmen. Rückseitig: Stilllebenstudie. € 1.000 - 1.200 | US$ 1.330 - 1.596 912 STEINLEN, THÉOPHILE-ALEXANDRE 1859 Lausanne - 1923 Paris Zwei Katzen. Öl auf Leinwand. Doubliert. 66,5 x 52,5cm. Signiert unten links: Steinlen. Rahmen. € 1.200 - 1.500 | US$ 1.596 - 1.995

Katalog 326 Alte Kunst