Page 45

Katalog 326 Alte Kunst

43 460 460 RUYSDAEL, JACOB SALOMONSZ. VAN Haarlem 1629/30 - 1681 Viehtränke an einer Furt. Öl auf Holz. Teilparkettiert. 54,5 x 82cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: JR 1656. Rahmen. Rückseitig: Älterer Aufkleber mit dem Hinweis auf: „Kingham Hill Trustees». Provenienz: - Kingham Hill Trustees; - Xaver Scheidwimmer, Kunsthandel, München; - ab 1982 Privatsammlung NRW. € 18.000 - 22.000 | US$ 23.940 - 29.260

Katalog 326 Alte Kunst