Page 49

Katalog 326 Alte Kunst

47 465 TENIERS, DAVID D.J. 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel - Nachfolge, um 1700 Fischmarkt. Öl auf Leinwand. Doubliert. 59 x 85cm. Nachträglich bezeichnet unten rechts: D. Teniers. fec. Rahmen. Rückseitig: Verschiedene Nummern und ein Etikett der Kunsthandlung Boisserée. € 4.000 - 5.000 | US$ 5.320 - 6.650 466 BRAKENBURGH, RICHARD Haarlem 1650 - 1702 - Umkreis Kartenspielende Gesellschaft. Öl auf Holz. Parkettiert. 29,5 x 32cm. Rahmen. € 1.500 - 2.000 | US$ 1.995 - 2.660 465 466

Katalog 326 Alte Kunst