Page 86

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde Alter Meister 515 516 84 515 DEUTSCHER MEISTER um 1700 Narziss. Öl auf Leinwand. 83 x 68,5cm. Rahmen. € 1.200 - 1.500 | US$ 1.596 - 1.995 516 SCHWEICKHARDT, HEINRICH WILHELM 1746 Markbrandenburg - 1797 London In der Bauernstube. Öl auf Holz. 33,5 x 36cm. Signiert und datiert unten links: W. Schweickhardt 1796. Rahmen. Provenienz: - Kunsthandel Xaver Scheidwimmer, München; - Privatsammlung NRW, seit 1975. € 3.000 - 5.000 | US$ 3.990 - 6.650

Katalog 326 Alte Kunst