Page 91

Katalog 326 Alte Kunst

89 524 524 SCHULE VON CUSCO 17./18.Jh - Nachfolge Ein Erzengel mit Flinte. Arcángel Arcabucero. Öl auf Leinwand. 99,5 x 74cm. Rahmen. Zu diesem Gemälde liegen uns in Kopie eine Ausfuhrgenehmigung aus dem Jahr 1988, Lima, Peru vor. Weiterhin liegt ein Schreiben von Nino Contavalli, Centro de Creaciones, Decoraciones y Restauracion vor, der das Gemälde um 1800 datiert. Nach unserer Meinung handelt es sich um eine sehr dekorative Replik eines kolonialen Gemäldes des 17.Jh. € 8.000 - 10.000 | US$ 10.640 - 13.300

Katalog 326 Alte Kunst