Page 95

Katalog 326 Alte Kunst

93 531 531 ROMANDON, GEDEON um 1667 - 1697/98 - zugeschrieben Damenporträt. Öl auf Leinwand. Doubliert. 138 x 106,5cm. Restbezeichnung rechts, unterhalb des Ellbogens: Dom Par di S(...). Wir danken Frau Dr. Ulrike Middendorf, Tecklenburg, für Ihre freundliche Unterstützung. € 2.000 - 2.500 | US$ 2.660 - 3.325 532 532 LISIEWSKA, ANNA ROSINA VON vor 1713 Berlin - 1783 Dresden - zugeschrieben Porträt einer Dame des Mopsordens, um 1770. Öl auf Leinwand. Doubliert. 45 x 34cm. Rahmen. Laut der Überlieferung, in der Familie der Eigentümer, soll es sich bei der Dargestellten um Luise von Preußen handeln. Wir danken Frau Dr. Ulrike Middendorf, Tecklenburg, für Ihre freundliche Unterstützung. € 2.000 - 2.500 | US$ 2.660 - 3.325

Katalog 326 Alte Kunst