Page 217

Katalog 327 Kunstgewerbe

1628 MÄDCHEN MIT UMHANG UND HAUBE IHRE HÄNDE IN EINEM MUFF WÄRMEND Thüringen. 18.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Beil.: Paar Miniaturvasen mit Blumendekor. Meissen. Höhe 9,5cm / 5,5 cm. Ohne Marken. Zustand A und B. € 1.000 - 1.200 | US$ 1.330 - 1.596 1629 STEHENDE VENUS Wohl Frankreich. Letztes Viertel 18.Jh. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 18 cm. Ohne Marke. Zustand C. € 600 - 800 | US$ 798 - 1.064 1630 JUNO MIT PFAU Wohl Limbach. Letztes Viertel 18.Jh. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 21,5 cm. Ohne Marke. Zustand C. € 800 - 1.000 | US$ 1.064 - 1.330 1631 JAGDGÖTTIN DIANA UND ALLEGORIE MIT FERNROHR Thüringen. Letztes Viertel 18.Jh. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 19,5 cm/ 13 cm. Ohne Marken. Zustand C. € 700 - 900 | US$ 931 - 1.197 215 1628 1630 1631 1629

Katalog 327 Kunstgewerbe