1772 JAPANERIN MIT ZWEI KINDERN Meissen. Porzellan, farbig und sparsam gold staffiert. Höhe 15 cm. Schwertermarke, 65646. Zustand A. € 500 - 700 | US$ 665 - 931 1773 TRAUBENHÄNDLER AUS DER SERIE DER ‚CRIS DE PARIS‘ Meissen. 19.Jh. Modell J.J. Kaendler und P. Reinicke. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 14 cm. Schwertermarke, 7. Zustand C. € 800 - 1.000 | US$ 1.064 - 1.330 260 1774 SITZENDER JAPANER MIT SCHIRM Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 14 cm. Schwertermarke, 65650. Zustand A. € 300 - 500 | US$ 399 - 665 1775 COLUMBINE AUS DER COMMEDIA DELL‘ARTE Meissen. Modell F.E. Meyer. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 13 cm. Schwertermarke, 1597. Zustand C. € 500 - 600 | US$ 665 - 798 1776 SCHÄFERPAAR MIT LAMM Meissen. 19.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 12 cm. Schwertermarke, 2488. Zustand C. € 800 - 900 | US$ 1.064 - 1.197 Porzellan 1772 1773 1774 1775 1776
Katalog 327 Kunstgewerbe