Page 269

Katalog 327 Kunstgewerbe

267 1803 ZWEI GÄRTNERKINDER Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 11 cm / 12,5 cm. Schwertermarke, 60363/60348. Zustand A. und C. € 400 - 600 | US$ 532 - 798 1804 KNABE ENTEN FÜTTERND UND MÄDCHEN HÜHNER FÜTTERND Meissen. 19.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Je auf rundem Erdsockel mit Rocaillen. Höhe 12,5 cm / 12 cm. Schwertermarke, 2814/C41. Zustand C. € 1.400 - 1.600 | US$ 1.862 - 2.128 1805 GÄRTNERKIND Meissen. Vor 1924. Modell J.J. Kaendler. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 11,5 cm. Schwertermarke, 30. Zustand C. € 600 - 700 | US$ 798 - 931 1806 GÄRTNERMÄDCHEN UND MÄDCHEN MIT OBSTKORB Meissen. Einmal 19.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 12cm/13,5 cm. Schwertermarke, N15/60315. Zustand B und C. € 700 - 800 | US$ 931 - 1.064 1804 1803 1805 1806

Katalog 327 Kunstgewerbe