Page 28

Katalog 327 Kunstgewerbe

Möbel & Einrichtungen 1104 SPIEGEL REGENCE Frankreich. 18.Jh. Holz geschnitzt und gold gefasst. Hochrechteckiger Korpus, oberer Abschluss mit differenziert gestalteter Kartusche. 91 x 49 cm. Zustand C. € 1.800 - 2.000 | US$ 2.394 - 2.660 1103 PAAR ROKOKO ARMLEHNSESSEL Deutsch. 18.Jh. Nussbaum geschnitzt. Gepolstert. Geschweiftes Gestell mit Voluten-, Rocaille-, und Akanthusblattzier. Höhe 99 cm. Zustand B. € 2.500 - 2.800 | US$ 3.325 - 3.724 1105 ROKOKO SPIELTISCH Deutsch. 18.Jh. Eibe und andere Hölzer. Rechteckiger Korpus mit vier geschweiften Füßen auf Rollen. Dreifach klappbare Tischplatte mit verschiedenen Spielfeldern. Verschließbares Fach für Spielsteine. In zugeklapptem Zustand 77,5x89x44 cm. Zustand C. € 3.000 - 4.000 | US$ 3.990 - 5.320 1104 1105 1106 26

Katalog 327 Kunstgewerbe