Page 34

Katalog 327 Kunstgewerbe

1114 1114 SPIEGEL LOUIS XV Frankreich. 18.Jh. Holz geschnitzt und gefasst. Geschwungener Rahmen mit Rocaillen, Blüten und Voluten. 105 x 58 cm. Zustand B/C. Provenienz: Privatsammlung Aachen. € 1.000 - 1.200 | US$ 1.330 - 1.596 1115 BERGERE LOUIS XV Frankreich. 18.Jh. Eiche. Gepolstert. Geschwungenes Gestell mit gebogter in Armlehnen übergehender Rückenlehne. Höhe 85 cm. Zustand B. Provenienz: Privatsammlung Aachen. € 800 - 1.000 | US$ 1.064 - 1.330 1116 ROKOKO SOFA UND ZWEI STÜHLE Aachen-Lüttich. 18.Jh. Sofa Buche, Stühle Nussbaum. Gepolstert. Geschweifter Korpus. Floraler Schnitzdekor mit Rocaillen. Höhe 98cm/95 cm. Zustand B/C. Provenienz: Privatsammlung Aachen. € 1.200 - 1.500 | US$ 1.596 - 1.995 Möbel & Einrichtungen 32 1115 1116

Katalog 327 Kunstgewerbe