Page 50

Katalog 327 Kunstgewerbe

Möbel & Einrichtungen 1149 PAAR KLEINE ZIERVASEN STYLE EMPIRE Wohl Russland. 19.Jh. Roter Jaspis und vergoldete Bronze. Urnenform mit zwei Henkeln auf rechteckigem 48 Postament. Höhe 25 cm. Zustand A/B. € 800 - 1.200 | US$ 1.064 - 1.596 1150 PAAR KLEINE KANDELABER AUX AMOURS Paris. Wohl Ende 18.Jh. Porphyr und Bronze tlw. patiniert und vergoldet. Rundes Postament. Darauf stehender Amor, in seinen Händen einen zweiflammigen Blütenleuchter haltend. Höhe 33 cm. Zustand B. € 4.500 - 5.000 | US$ 5.985 - 6.650 1150 1149

Katalog 327 Kunstgewerbe