Page 105

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

432 CHOPARD Schweiz, um 1990. Ice Cube. Damenuhr. Quartz. 750/- Gelbgold, Orig.-Lederband schwarz, Orig.-Dornschließe 750/- Gelbgold, Zffbl. golden, Zeiger gebleut. Gesamtgewicht: 60,0g. L.ca. 20,0cm, Ø ca. 2,5 x 2,5cm. Zustand C/D: (W) 4,27 (Z) 8 (G) 4,6 € 2.500 - 2.800 | $ 2.800 - 3.136 431 JAEGER LECOULTRE Schweiz, um 1930. Backwinder Mystery. Herrenuhr. Handaufzug. 750/- Gelbgold, Lederband schwarz, Stahlschließe vergoldet, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger schwarz. Gesamtgewicht: 32,0g. L.ca. 22,5cm, Ø ca. 3,3cm. Gehäuse-Nr.: 550259. Werk-Nr.: 792125. Seltenes Herrenmodell eines „Mystery Backwinder“ von 1931. Zustand C: (W) 3-4,27 (Z) 4,20 (G) 3 € 2.500 - 3.000 | $ 2.800 - 3.360 430 JAEGER LECOULTRE Schweiz, um 1990. Rendez-Vous. Damenuhr. Quartz. 750/- Gelbgold, diamantgeziert, Lederband schwarz, Orig.-Dornschließe 750/- Gelbgold, Zffbl. Perlmutt, Zeiger golden. Gesamtgewicht: 38,5g. L.ca. 24,0cm, Ø ca. 3,0cm. Gehäuse-Nr.: 1662549. Referenz- Nr.: 421.1.09. Neue Batterie benötigt. Zustand B/C: (W) 4,27 (Z) 2 (G) 4,6,44 € 900 | $ 1.008 429 ROLEX Schweiz, um 1960. Cellini. Herrenuhr. Handaufzug. 750/- Gelbgold, Zffbl. lackiert, bedruckt, aufgesetzte Indizes, Zeiger/Indizes golden. Gesamtgewicht: 59,5g. L.ca. 18,9cm. Referenz-Nr.: 3641. Zustand C: (W) 3,27 (Z) 3,41 (G) 3,41 € 5.000 - 5.500 | $ 5.600 - 6.160 428 DRAFA Schweiz, um 1960. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Gelb- und Weißgold, diamantgeziert, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger/Indizes golden, schwarz. Gesamtgewicht: 35,0g. L.ca. 18,6cm, Ø ca. 1,7 x 2,2cm. Zustand C/D: (W) 4,27 (Z) 4,5 (G) 4,8,10 € 800 | $ 896 427 ZWEI COCKTAILARMBANDUHREN Deutschland/Schweiz, um 1960. 1. Para Klasse. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Weißgold, diamantgeziert, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger silbern. Gesamtgewicht: 25,0g. L.ca. 18,3cm, Ø ca. 1,5cm. 2. Unsigniert. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Weißgold, diamantgeziert, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger silbern. Gesamtgewicht: 25,5g. L.ca. 16,6cm, Ø ca. 1,6cm. Gehäuse-Nr.: 50464. Zustand D: (W) 7,28 (Z) 21 (G) 8,41 € 900 | $ 1.008

Katalog 378 | Schmuck & Uhren