Page 16

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

Schmuck 36 BUCCELLATI Jade-Ring. Italien, um 1950. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 7,3g. EU-RM: 49. 1 handgravierte Jade Ø ca. 13,8mm. Innseitig signiert M BUCCELATTI, Ringschiene offen gearbeitet. € 2.000 - 2.500 | $ 2.240 - 2.800 35 LAPISLAZULI-RING. Indien, um 1990. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 13,5g. EU-RM: 54. 12 Brillanten zus.ca. 1,0ct, 6 rund facettierte Rubine zus.ca. 0,4ct, 1 ovaler Lapislazuli-Cabochon Ø ca. 17,9 x 12,9mm. Innseitig signiert EON(?). € 1.800 - 2.500 | $ 2.016 - 2.800 34 DIAMANT-RING. Deutschland, um 1990. 750/- Gelbgold, gestempelt, Meisterpunze S, Gesamtgewicht: 6,7g. EU-RM: 61,5. 5 Brillanten zus.ca. 1,2ct TW-W(G-H) VVS-VS. € 900 | $ 1.008 33 JADE-RING. Asien, um 1960. 900/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 6,2g. EU-RM: 52. 1 ovaler Jadeit-Jade Cabochon Ø ca. 13,15 x 11,30mm, unbehandelt. Anbei DSEF Befundbericht von 03/2016, es handelt sich um die sog. „A-Jade“. € 1.800 - 2.500 | $ 2.016 - 2.800 32 EMAIL-RING. Italien, um 1960. 750/- Gelbgold, grünes Email, Gesamtgewicht: 8,0g. EU-RM: 54. Meisterpunze unleserlich. € 1.700 - 2.000 | $ 1.904 - 2.240 31 DIAMANT-RING. Deutschland, um 1980. 585/- Gelb-/Weißgold, Gesamtgewicht: 7,5g. EU-RM: 61,5. 1 Brillant ca. 1,0ct W(H) VS1. € 1.200 - 1.500 | $ 1.344 - 1.680

Katalog 378 | Schmuck & Uhren