Page 20

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

Schmuck 59 PERL-DIAMANT-OHRCLIPS. Deutschland, um 1960. 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 4,8g. H.ca. 1,5cm. 4 Brillanten zus.ca. 0,7ct, 2 Süßwasser-Zuchtperlen, Ø ca. 7,6mm, weiß-creme. € 500 | $ 560 58 MORGANIT-DIAMANT-OHRGEHÄNGE. Deutschland, um 1990. 750/- Gelbgold/Platinverbödung, Gesamtgewicht: 10,5g. L.ca. 5,3cm. 44 Brillanten zus.ca. 0,8ct, 2 facettierte Morganit-Pampeln Ø ca. 23,3 x 8,1mm. € 2.000 - 2.200 | $ 2.240 - 2.464 57 PRASIOLITH-DIAMANT-OHRGEHÄNGE. Deutschland, um 2000. 960/- Platin, 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 17,5g. L.ca. 5,2cm. 46 Brillanten zus.ca. 0,7ct, 2 facettierte Prasiolith-Tropfen Ø ca. 29,5 x 21,0mm. € 2.200 - 2.500 | $ 2.464 - 2.800 56 DIAMANT-OHRCLIPS. Deutschland, um 1970. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 7,0g. H.ca. 1,8cm. 2 Brillanten zus.ca. 1,8ct TCr-Cr(I-J) SI-P1, 6 Brillanten zus.ca. 0,1ct. 1 Brillant mit Kerbe. € 1.000 - 1.200 | $ 1.120 - 1.344 55 DIAMANT-OHRSTECKER. England, um 1930. 900/- Platin, Gesamtgewicht: 10,6g. Ø ca. 2,6cm. 48 Diamanten im 8/8- und Altschliff zus.ca. 2,5ct W-Cr(H-J) VS-SI2. € 2.000 - 2.500 | $ 2.240 - 2.800 54 RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS. Deutschland, um 1990. 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 10,2g. Ø ca. 2,2cm. 70 Brillanten zus.ca. 1,4ct, 2 oval facettierte Rubine zus.ca. 1,6ct. € 2.000 - 2.300 | $ 2.240 - 2.576

Katalog 378 | Schmuck & Uhren