Page 21

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

65 EIN DIAMANT-OHRHÄNGER. Italien, um 1990. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 11,9g. L.ca. 6,0cm. Ca. 87 Brillanten zus.ca. 2,6ct TW(F-G) VVS. € 1.200 - 1.500 | $ 1.344 - 1.680 64 KIEL, JOSEF Email-Diamant-Ohrgehänge. Deutschland, um 1990. 750/- Gelb-/Weißgold, farbiger Emaillack, Gesamtgewicht: 44,7g. L.ca. 8,5cm. 94 Brillanten zus.ca. 1,4ct TW(F-G) VVS, 2 Jadeit-Navettes Ø ca. 12,8 x 4,7mm, 2 matte Bergkristall-Tropfen Ø ca. 38,9 x 16,2mm. € 2.500 - 3.000 | $ 2.800 - 3.360 63 DIAMANT-OHRCLIPS. Deutschland, um 1990. 750/- und 900/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 22,7g. H.ca. 3,0cm. 66 Brillanten zus.ca. 5,2ct TW-W(G-H) VVS-VS. Es handelt sich um Ohrsteckclips. Ein Brillant mit zarter Abplatzung. Es kann eine Perle o.Ä. am Ohrsteckclip eingehangen werden, Vorrichtung hierfür vorhanden. € 3.200 - 3.500 | $ 3.584 - 3.920 62 DIAMANT-OHRSTECKCLIPS. Deutschland, um 2000. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 21,7g. H.ca. 2,2cm. 2 Diamant-Trapeze zus.ca. 1,2ct W(H) SI, 50 Diamant-Baguettes/ Karrees zus.ca. 1,7ct TW(G) IF. € 6.500 - 7.000 | $ 7.280 - 7.840 61 SMARAGD-ONYX-OHRGEHÄNGE. England, um 1960. 585/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 7,9g. L.ca. 5,2cm. Brillanten zus. ca. 0,4ct, 4 rund facettierte Smaragde, 2 Onyx-Scheiben, 4 fancy cut Onyx- Elemente. € 900 | $ 1.008 60 DIAMANT-TOPAS-OHRGEHÄNGE. England, um 1960. 585/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 12,2g. L.ca. 4,8cm. Brillanten zus.ca. 0,5ct, 4 facettierte Blautopase im Emerald-Cut/ Karreeschliff zus.ca. 9,0ct. Dem Art Deco Stil nachempfunden. € 1.000 - 1.200 | $ 1.120 - 1.344

Katalog 378 | Schmuck & Uhren