Page 35

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

132 DIAMANT-BROSCHE. Wohl Deutschland, um 1930. 750/- Gelbgold, Silberverbödung, geschwärzt, Gesamtgewicht: 17,0g. L x B=ca. 7,0 x 3,3cm. 98 Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff zus.ca. 5,2ct TCr-Cape(I-O) VS-P1. Unteres Element beweglich. Auch als Anhänger tragbar. Broschierung neueren Datums. € 8.000 - 10.000 | $ 8.960 - 11.200 130 DIAMANT-ARMBAND. Wohl Schweiz, um 1970. 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 50,0g. L.ca. 18,5cm. 135 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff zus.ca. 5,8ct W-TCape(H-K) VS-P1. Vereinzelte Brillanten mit Kerben an Rundiste und Abplatzungen an Facettenkanten. 1 Brillant lose anbei. € 8.000 - 10.000 | $ 8.960 - 11.200 131 RUBIN-DIAMANT-RING. USA, um 1960. 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 6,8g. EU-RM: 58. 40 Diamanten im Trapez-/ Navette- und Brillantschliff zus. ca. 2,6ct W(H) VVS-VS (1 Diamant-Trapez fehlend), 1 oval facettierter Rubin ca. 3,5ct, Thailand. € 6.000 - 8.000 | $ 6.720 - 8.960

Katalog 378 | Schmuck & Uhren