Page 45

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

177 HÖLSCHER Gold-Armspange. Köln, um 1990. 585/- Gelbgold, gestempelt, Meisterpunze, Gesamtgewicht: 126,0g. Konisch zulaufend Ø ca. 5,7-7,0cm. Handarbeit aus dem Hause Hölscher Köln, Meisterpunze S. Oberfläche fein satiniert. € 1.300 - 1.500 | $ 1.456 - 1.680 176 SMARAGD-ARMSPANGE. Italien, um 1950. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt (K18), Stahlfeder, Gesamtgewicht: 58,5g. Innendurchmesser ca. 5,9cm. 10 winzige Diamantrosen, 6 ovale Smaragd-Cabochons zus.ca. 2,3ct, 4 rund facettierte Smaragde. € 900 | $ 1.008 175 RUBIN-GOLDARMBAND. Asien, um 1950. 900/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 59,2g. L.ca. 22,0cm. 2 rund facettierte, winzige Rubine. In Form des chinesischen Drachens Lóng gearbeitet. € 1.500 - 2.000 | $ 1.680 - 2.240

Katalog 378 | Schmuck & Uhren