Page 50

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

194 SMARAGD-DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um 2010. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 16,3g. L.ca. 40,0cm. 48 Brillanten zus.ca. 0,6ct TW(G) VVS, 15 facettierte Smaragd-Karrees zus.ca. 0,9ct. € 2.500 - 2.800 | $ 2.800 - 3.136 Schmuck 197 DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um 1960. 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 6,5g. L.ca. 40,5cm. 1 Brillant ca. 1,3ct W(H) VVS2, 1 Diamant-Navette. € 1.300 - 1.800 | $ 1.456 - 2.016 196 AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER. Deutschland, um 1990. 750/- und 585/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 9,5g. L.ca. 44,0cm. 5 facettierte Diamant-Tropfen zus. ca. 0,7ct, 1 facettierter Aquamarin-Tropfen ca. 6,7ct. € 2.500 - 3.000 | $ 2.800 - 3.360 195 DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um 2000. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 33,2g. L.ca. 42,5cm. 1 Diamant-Trapez ca. 0,8ct fancy light yellow VS2, 25 Diamant-Karrees zus.ca. 1,6ct W(H) VS. Es handelt sich um einen Clip-Anhänger. € 6.500 - 7.000 | $ 7.280 - 7.840

Katalog 378 | Schmuck & Uhren