Page 51

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

201 RUBIN-DIAMANT-SET: RING UND ANHÄNGER. Deutschland, um 1990. 750/- und 585/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 36,3g. EU-RM: 55,5. L.ca. 45,5cm. 20 gelbe bis cognacfarbene Brillanten zus.ca. 5,2ct SI-P1, behandelt, 2 ovale Rubin-Cabochons Ø ca. 17,6 x 16,2mm, ca. 10,5 x 12,8mm. € 800 | $ 896 200 TURMALIN-DIAMANT-SET. Deutschland, um 1980. 585/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 45,5g. EU-RM: 55,5. 41,5cm. 17 Brillanten zus.ca. 2,3ct W(H) VVS-VS, 2 Turmalin-Cabochons zus.ca. 29,7ct. € 2.200 - 2.500 | $ 2.464 - 2.800 199 KONVOLUT: AKOYA-ZUCHTPERL-SAUTOIR UND ZUCHTPERL-DIAMANT-BROSCHE. Deutschland, um 1970. Brosche: 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 117,0g. Sautoir: L.ca. 134,0cm; Brosche: Ø ca. 3,5cm. 10 Brillanten zus.ca. 0,5ct, ca. 157 Akoya-Zuchtperlen, Ø ca. 7,5-8,2mm, grau-anthrazit-irisierendes rosé. Brosche auch als Anhänger tragbar. Perlen mit Wachstumsmerkmalen. € 800 | $ 896 198 WEYERSBERG Perl-Collier. Düsseldorf, um 1970. 750/- Weißgold, Platinverbödung, Gesamtgewicht: 34,0g. L.ca. 38,5cm. 8 Brillanten zus.ca. 0,4ct, 48 Akoya Zuchtperlen, Ø ca. 7,6mm, weiß-irisierendes rosé. An Verschluss Meisterpunze, in Original-Etui. € 2.200 - 2.500 | $ 2.464 - 2.800

Katalog 378 | Schmuck & Uhren