Page 53

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

209 TURMALIN-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um 2000. 750/- Roségold, gestempelt, Gesamtgewicht: 18,9g. L.ca. 42,5cm. 1 Diamant-Triangel, 22 Brillanten zus.ca. 2,4ct W-Cape(H-L) VVS-SI1, 1 facettierter, pinker Turmalin Tropfen ca. 14,5ct. € 2.500 - 3.000 | $ 2.800 - 3.360 208 GOLD-COLLIER. Wohl Frankreich, um 1900. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 60,5g. L.ca. 64,0cm. Verschluss-Element nachträglich hinzugefügt. € 800 | $ 896 207 OPAL-DIAMANT-ANHÄNGER. Deutschland, um 2000. 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 91,5g. H x B=ca. 9,6 x 4,4cm. 152 Brillanten zus.ca. 7,2ct TWW( F-H)-champagner IF-VVS, 6 orange-rot, gelb-grün, blaue Opal-Cabochons/- Tropfen zus.ca. 62,0ct, Äthiopien/ Australien. Es handelt sich um ein handgearbeitetes Designer- Schmuckstück aus der Werkstatt ROSENTHAL. € 12.000 - 15.000 | $ 13.440 - 16.800 206 ZUCHTPERL-COLLIER. Deutschland, um 1990. 585/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 80,6g. L.ca. 46,0cm. 11 Brillanten zus.ca. 0,4ct, 110 Akoya- Zuchtperlen, Ø ca. 7,5mm, weiß-creme. € 1.000 - 1.200 | $ 1.120 - 1.344

Katalog 378 | Schmuck & Uhren