Page 55

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

217 DIAMANT-COLLIER. Italien, um 1990. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 25,5g. L.ca. 39,5cm. 100 Brillanten zus.ca. 5,9ct W(H) VVS-VS. € 2.500 - 3.000 | $ 2.800 - 3.360 216 GOLD-COLLIER. Deutschland, um 1980. 750/- Gelb-/Weißgold, gestempelt, Meisterpunze Be, Gesamtgewicht: 111,5g. L.ca. 100,5cm. € 1.300 - 1.500 | $ 1.456 - 1.680 215 SMARAGD-DIAMANT-SET. Italien, um 2000. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 48,1g. Collier L.ca. 42,5cm, Ohrgehänge L.ca. 3,5cm. Ca. 180 Brillanten zus.ca. 16,2ct TW-W(G-H) VVS-VS, 7 facettierte Smaragde im Emerald Cut zus.ca. 10,0ct. € 10.000 - 12.000 | $ 11.200 - 13.440 214 DIAMANT- SET: COLLIER, RING UND OHRHÄNGER. Deutschland, um 1980. 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 47,5g. EU-RM: 57. Collier: L.ca. 45,5cm; Ohrhänger: L.ca. 2,5cm. Ca. 258 Brillanten zus.ca. 8,5ct, W-TCr(H-I) VS-SI, fancy yellow-cognac, farbige Diamanten behandelt. Ohrhänger und Ring mit Meisterpunze GHL. Im Collier 1 Brillant fehlend. € 2.800 - 3.500 | $ 3.136 - 3.920

Katalog 378 | Schmuck & Uhren