Page 61

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

238 DIAMANT-COLLIER. Deutschland, um 2000. 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 30,9g. L.ca. 45,0cm. 92 Brillanten zus.ca. 17,0ct TW(F-G) VVS-VS1. € 40.000 - 45.000 | $ 44.800 - 50.400 239 DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1960. 750/- Weißgold, gestempelt, Meisterpunze AH, Gesamtgewicht: 21,7g. L.ca. 16,0cm. Ca. 89 Diamanten im Navette-/ Brillant- und Baguetteschliff zus.ca. 4,4ct W-TCr(H-I) VVS-VS. Zwei Diamant-Baguettes fehlend. € 4.500 - 5.000 | $ 5.040 - 5.600

Katalog 378 | Schmuck & Uhren