Page 63

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

245 DIAMANT-ARMBAND. England, um 1930. 585/- Weißgold, Platinverbödung, Gesamtgewicht: 10,0g. L.ca. 18,0cm. 16 Altschliff-Diamanten zus.ca. 4,8ct TCape- Cape(K-M) SI-P1. € 5.500 - 6.000 | $ 6.160 - 6.720 244 SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1970. 585/- Weißgold, gestempelt, Meisterpunze dp, Gesamtgewicht: 67,0g. L x B=ca. 18,5 x 1,8cm. 25 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff zus.ca. 0,6ct, 18 oval facettierte Saphire zus.ca. 5,9ct, behandelt. € 900 | $ 1.008 243 DIAMANT-ARMBAND. Wohl Deutschland, um 1900/10. 950/- Platin, 583/- Weißgold, gestempelt, Punzen (russische Punze unleserlich), Gesamtgewicht: 37,0g. L.ca. 19,0cm. 145 Altschliff-Diamanten zus.ca. 5,6ct W-Cr(H-J) VS-SI. Am Verschluss Inschrift: GES. GESCH € 2.500 - 3.000 | $ 2.800 - 3.360 242 DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1960. 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 26,3g. L.ca. 18,0cm. 45 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff zus.ca. 1,8ct W-Cr(H-J) VVS-VS. € 2.000 - 2.500 | $ 2.240 - 2.800 242 243 245 244

Katalog 378 | Schmuck & Uhren