Page 102

Katalog 379 | Alte Kunst

591 Daumier, Honoré (1808 Marseille - 1879 Valmondois) «Oh! ... un faisan!...». Aquarellierte Lithographie auf Papier. 38 x 25,5cm. Im Stein monogrammiert unten mittig: Ch.D. € 300 - 400 $ 336 - 448 Gemälde 19. Jahrhundert 592 Daumier, Honoré (1808 Marseille - 1879 Valmondois) «Le Public a l’Exposition». Aus: Petit Journal Pour Rire, No. 195. Lithografie auf Papier. 40 x 30cm. Im Stein monogrammiert unten links: H.D. 55. € 300 - 400 $ 336 - 448

Katalog 379 | Alte Kunst